Общество

В Орле 23 школы уже отремонтировали к новому учебному году

В образовательных учреждениях города после окончания работы пришкольных летних лагерей началась подготовка к новому учебному году.

её основным этапом является ремонт. По информации мэрии Орла, в настоящее время  в 23-х объектах, включенных в план, он уже проведён. В текущем году на подготовку к учебному году из городского бюджета выделено 55,2 рублей. Они будут потрачены на 68 учреждений: 37 детских садов, 29 школ и два учреждения допобразования.

Также предусмотрено финансирование из областного бюджета. В рамках проекта «Народный бюджет» для двух городских учреждений, которые прошли конкурсных отбор, выделено 5,210 млн рублей. Это лицей №1 им. М.В. Ломоносова и школа №24 им. И.С. Тургенева.

По всем объектам ремонта подготовлена сметная документация, продолжается поиск подрядчиков, отметили в управлении образования, физкультуры и спорта администрации Орла.

Выделенные средства пойдут на ремонт кровли 31-й образовательной организации, в 12 учреждениях отремонтируют отопление. Ремонт спортзалов, учебных и групповых помещений — в 10-ти образовательных организациях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121