Общество

«Всегда начеку». День спасателя в ОГИК

Российские спасатели отмечают сегодня, 27 декабря, свой профессиональный праздник — 26 лет со дня создания МЧС России. 27 декабря 1990 года был создан Российский корпус спасателей.

В Орловском институте культуры прошел праздничный концерт. Начальник главного управления МЧС по Орловской области Александр Новиков поблагодарил за честную службу спасателей и сотрудников всех подразделений МЧС.

dsc_0026_800x533

 

— От всей души желаю всем специалистам крепкого здоровья, счастья, удачи, силы духа, а также отваги, мужества и милосердия, без которых немыслима наша профессия! Спасибо Вам за каждодневные подвиги, труд, мужество, за честную службу, за то, что когда-то выбрали для себя такую профессию — спасать жизнь на земле! — отметил Александр Новиков.

Кроме того, он подчеркнул, что в этом году было много происшествий, но со всеми удалось справиться. Глава администрации города Андрей Усиков пожелал поменьше несчастных случаев и вызовов по номерам 112 и 01. Кроме того, посоветовал никогда не работать «спустя рукава», ведь наша жизнь в руках спасателей.

Не остался без внимания 17-летний ученик Колпнянского лицея Николай Волков, который 18 ноября в деревне Екатериновке, рискуя жизнью, спас из горящего дома своего 64-летнего соседа. Александр Новиков похвалил мальчика за отвагу и смелость и торжественно вручил ему медаль.

dsc_0091_800x533

Помимо праздничного концерта, в холле ОГИК сотрудники МЧС на выставочной площадке представили различное аварийно-спасательное оборудование, автолесници, пожарные костюмы и квадрокоптеры.

dsc_0115_800x533

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121