Общество

В Мценском районе сотрудники МЧС организовали праздник безопасности для детей-беженцев

Акция «Спасательный круг знаний» для детей жителей ДНР и ЛНР, организованный сотрудниками МЧС, волонтерами и добровольцами прошел в детском центре «Юбилейный», сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

На мероприятии организаторы старались создать детям праздничное настроение и напомнить главные правила безопасности.  Праздник начался с общей зарядки зарядки-флешмоба для всех участников и тех, кто проводил акцию: пожарные, инспекторы госпожнадзора, ГИМС, волонтеры ВСКС и ВДПО, кадет-спасатели, и сказочные герои Детского парка. Затем начали свою работу тематические площадки, на которых ребят учили оказывать первую помощь, помогали понять и усвоить правила пожарной безопасности, учили безопасному поведению на водоемах познакомили с настоящими пожарными и показали настоящий пожарный автомобиль.

Кроме того, пожарные инспекторы и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества показали, как пользоваться огнетушителем и напомнили правила пожарной безопасности. Чтобы попробовать потушить условный пожар с помощью огнетушителя, выстроилась очередь. Дети и взрослые примеряли на себя одежду пожарных,

В конце праздника все ребята получили памятные подарки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121