Общество

В Орле трижды за год вводился режим повышенной готовности

Совещание главы администрации Андрея Усикова с руководителями спасательных служб и служб жизнеобеспечения прошло накануне, 23 декабря.

ztigzxjlf2

Собравшиеся подвели итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

В уходящем году в Орле чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, заявил начальник управления по безопасности администрации города Игорь Тарасов.

По словам чиновника, в течение года в городе трижды вводился режим повышенной готовности  из-за прохождения урагана, возможным паводком и на период проведения массовых мероприятий.

Кроме этого, в Орле прошло три смотра готовности сил и средств к ликвидации возможных последствий ЧС, на которых все формирования показали подготовку. В этом году в домах 20 многодетных семей были установлены приборы пожарной сигнализации.

На совещании также было отмечено, что купальный сезон  в городе прошел в штатном режиме. При  взаимодействии с Департаментом здравоохранения и руководством УМВД решился вопрос дежурства медицинских работников и усиления охраны общественного порядка на городских пляжах.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121