Общество

Кремлёвская ёлка и «Лазер-таг»: орловским детям подготовили интересные каникулы

В Орловской области отдых детей и подростков в новогодние праздники будет организован по нескольким направлениям.

Более 300 одаренных детей, победители конкурсов, олимпиад и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации примут участие в губернаторской и муниципальной ёлках.

Губернаторская ёлка пройдёт 27 декабря в мегакомплексе «ГРИНН», а городской праздник 28 декабря в городском центре культуры.

Городской комитет профсоюзов работников образования 28 декабря организует «Новогодний хоровод» для 160 детей. Также в период с 3 по 5 января 30 орловских школьников 30 побывают на Кремлевской елке и 250 станут участниками новогоднего праздника, проводимого обкомом профсоюза.

В новогодние каникулы в 8 центрах и домах детского творчества города пройдут новогодние праздники, конкурсные программы, занятия в детских объединениях. Их участниками станут более 10 тысяч детей и подростков.

В детских садах и школах пройдут новогодние утренники и балы. В орловских школах в каникулы будет организована работа 126 спортивных секций, в которых занимаются около 1800 ребят. Центр «Десантник» в зимнее время продолжит работу с «трудными» подростками. На каникулах пройдёт соревнования по тактико-специальной подготовке «Лазер-таг», участниками которых станут более 100 подростков.

Особое внимание при проведении мероприятий организаторы уделят обеспечению противопожарной, антитеррористической безопасности, предотвращению несчастных случаев и гибели детей на водных объектах, предупреждению детского дорожно — транспортного травматизма.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121