Общество

В Орле прошла ярмарка вакансий при поддержке «Орловского строительного управления-2»

Мероприятие состоялось 12 октября 2021 года. Во время проведения ярмарки специалисты управления проводили консультации для всех желающих, а также отвечали на самые разные вопросы.

Как считает руководитель отдела подбора и адаптации персонала Наталья Петелина, основной проблемой является незнание населения о существующих вакансиях, неинформированность. Эту ситуацию управление пытается исправить совместно с Центром занятости населения Орловского района.

«Со своей стороны, то есть стороны работодателя, мы готовы предоставить рабочие места тем, кто в этом заинтересован. А это полный соцпакет, «белая», индексируемая зарплата и работа в стабильном холдинге, которому более 78 лет», — добавила Наталья Петелина.

Ярмарка вакансий традиционно вызвала большой интерес у жителей региона. Орловцы находили работу, получали ответы на свои вопросы, кто-то даже нашел место для прохождения производственной практики. По мнению Натальи Петелиной, ярмарки вакансий, которые проводятся каждый год, помогают работодателям напрямую познакомиться с соискателями. Это важно для любой компании, заинтересованной в качественном обновлении штата.

«Мы регулярно проводим ярмарки вакансий. Наш постоянный партнер – строительный холдинг ПАО «Орелстрой» – предприятие, активно расширяющее штат. Приятно, что работодатели смотрят не только на профильное образование, но и на личные качества соискателя, желание учиться, готовы предоставить возможности для получения новых профессий», — отметила заместитель Центра занятости населения Орловского района Лидия Аристарина.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121