Общество

В Орле соревновались юные пожарные

Ежегодный областной конкурс дружин юных пожарных Орловской области в этом году проходил в видеоформате. Организовали конкурс Главное управление МЧС России по Орловской области, орловское отделение ВДПО и департамент образования, сообщили в пресс-службе МЧС по Орловской области.

Ребята представили на суд жюри визитку и музыкальный конкурс, а также агитационные видеоролики на тему противопожарной безопасности. Видеоролики школьники делали сами с помощью учителей.

В конкурсе принимали участие команды из 25 школ региона. В МЧС отметили очень высокий уровень выступлений всех участников. В творческой форме юные пожарные рассказали о работе спасателей и пожарных, об опасности огня, о предотвращении чрезвычайных ситуаций.

Победителем стала дружина юных пожарных «Горячие сердца» из Сахзаводской школы Ливенского района, второе место у команды 22 лицея Орла «Агенты 01», третье место поделили дружина «Феникс»из Сосковского района и «Рупор» из орловской школы №52.

Награждение победителей пройдет 1 июня на профилактической акции «Мы за безопасное детство» в 1-й пожарно-спасательной части города. Там получат заслуженные награды победители конкурса детских рисунков и декоративно-прикладного творчества.

Лучшая дружина юных пожарных представит Орловскую область на Всероссийском этапе конкурса в июне.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121