Общество

Более 3 тысяч орловских выпускников пишут итоговое сочинение

Фото: ug.ru

В Орловской области сегодня, 15 апреля, проходит итоговое сочинение, которое станет допуском к ЕГЭ.

В регионе итоговое сочинение (изложение) проводится базе 207 образовательных учреждений. Сочинение началось в 10.00, его продолжительность составит 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем сочинения − не менее 350 слов, изложения − не менее 200 слов.

Его пишут 3 114 выпускников школ и 1 учащийся СПО. Дети с ограничениями по здоровью  могут писать изложение. На Орловщине в этом году данный вид работы выбрали 10 одиннадцатиклассников, а также  69 выпускников из образовательных организаций при исправительных учреждениях.

В этом году утвердили тематические направления: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Выпускники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.

Сочинение оценивается по системе зачет/незачет. Получившие неудовлетворительный результат или заболевшие смогут написать работу  в дополнительные сроки − 5 и 19 мая 2021 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121