Общество

«Знай! Умей! Действуй!». Орловские пожарные устроили соревнование для юной смены

Квест-соревнование, которое было приурочено к Всемирному дню гражданской обороны, состоялось в специализированной пожарно-спасательной части МЧС по Орловской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Орловским спасателям важно, что жители города, а особенно молодое поколение, умели правильно отреагировать на опасность и угрозы, могли оказать помощь себе и близким, знали правила безопасности, а также могли вовремя вызвать спасателей.

Для передачи знаний спасатели пригласили к себе своих давних знакомых из школы №2 — учеников классов кадетов-спасателей. Для ребят придумали много веселых заданий. Мероприятие проходило на улице в связи с санитарными ограничениями.

Сначала спасатели показали кадетам технику, которая есть в части. Ребята увидели снегоболтоход, машину радиационной, химической и биологической защиты, а также пожарную автоцистерну. Кроме того, кадетам показали оснащение спасателей и рассказали о том, как его применять.

После экскурсии начались «Веселые старты!», в которых спасатели приняли участие вместе с ребятами. Ребята вместе с пожарными проходили разные испытания. Они бегали и приседали в противогазе, отвечали на вопросы о безопасности, эвакуировали на носилках пострадавшего, а также участвовали в конкурсе «Проверка на прочность» и «Перетягивание каната».

Добровольцы из регионального студенческого отряда спасателей рассказали кадетам об оказании первой помощи.

Селфи с хэштегами #МЧСОрёл #МЧСЗАЗОЖ #квест#ГО, которые делали участники мероприятия, обязательно появятся в соцсетях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121