Общество

Орловские школьники стали лучше сдавать экзамены по математике

Орловские выпускники стали лучше сдавать математику.

Так, экзамен ГИА в 2016 году всего сдавали 6463 девятиклассника. Средний бал по области – 3,7%. В 2015 году показатель был 3,66%. Цифры озвучила 12 декабря руководитель департамента образования Татьяна Шевцова.

Как пояснили РИА57, ЕГЭ по профильной математике сдавали 2218 одиннадцатиклассников. С заданиями справились около 98,7% школьников, что на 3% выше, чем за прошлый год. Положительные показатели во многом связаны с развитием математического образования в регионе.

— В регионе работают две федеральные экспериментальные площадки по развитию математического образования, которые обеспечивают реализацию федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях общего образования, — отметила Татьяна Шевцова.

Согласно плану усовершенствования математического образования в регионе, за 2015-16 годы учителя физико-математических дисциплин участвовали в конференциях, круглых столах. 89% из них повысили свою квалификацию в Институте развития образования. Кроме того, в Орловской области работает ассоциация молодых учителей математики. Члены организации делятся своим опытом с молодыми учителями.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121