Общество

Орловские спасатели минимизировали риск подтопления Болхова

Благодарность за работу спасателей на мосту-плотине через реку Нугрь в Болхове поступила в  Главное управление МЧС России по Орловской области.

Власти Болхова обратились в Орловскую спасательную службу с просьбой оказать помощь в понижении уровня шандоров – деревянных щитков, регулирующих уровень воды в реке.

Без возможности слива воды во время весеннего таяния снега, существует угроза подтопления населённого пункта. С задачей по регулированию воды отлично справились спасатели-водники, которые, подплыв на лодках к щиткам, и привели их в надлежащее состояние, рассказали корреспонденту RIA57 в региональном МЧС.

спасатели , болхов

«Понижение уровня шандоров – это практическое решение социально значимого вопроса. Работа спасателей позволила минимизировать риск подтопления приречных участков города Болхова в паводковый период», — отметил в благодарственном письме глава Болховского района Виктор Данилов. Он также подчеркнул, что  работа спасателей позволила минимизировать риск подтопления приречных участков города Болхова в паводковый период.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121