Политика

Орловского депутата Госдумы уличили в обмане

В сети и на сайтах некоторых официальных СМИ были опубликованы материалы, в которых депутат Государственной Думы от Орловской области Земцов Н.Г. представляется в качестве
председателя оргкомитета общероссийского гражданско-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

Он якобы предоставляет достоверную информацию и знакомит с позицией организации относительно планируемого Шествия Бессмертного полка 9 мая 2020 года. Аналогичная информация относительно занимаемой им должности обнаружена на его личной странице в социальных сетях.

Общероссийской общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» официально заявляет, что депутат Государственной Думы РФ Земцов Николай Георгиевич на Съезде
Движения 1 июня 2018 года вышел из состава Сопредседателей Центрального штаба Движения, а затем в январе 2019 года был исключен из Движения по собственному желанию. В настоящее время он никакого отношения к его деятельности не имеет, а организация «Оргкомитет общероссийского гражданско-патриотического общественного движения «Бессмертный полк»», председателем которой он представляется, не существует.

С достоверной информацией о составе руководства Движения можно ознакомиться на официальном сайте «Бессмертного полка России»https://polkrf.ru/about/.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121