Новости компаний

Где купить гербициды?

По спектру действия на растения гербициды делятся на две основные группы: — гербициды сплошного действия (неселективные гербициды), действующие на все виды растений; — гербициды избирательного действия (селективные гербициды), воздействующие только на одни виды растений и безопасные для других растений.

Гербициды от сорняков широкого спектра доступны на сайте профсредства.рф. Для того чтобы купить товар в категории «Гербициды» по выгодной цене или оптом, обратитесь к менеджеру для оформления персональной скидки на товар. Скидка распространяется при соблюдении условий. Подробнее — здесь, по ссылке на сайте.

В нынешних условиях хозяйствования химические средства защиты растений пользуются большим спросом. Теперь чтобы получить высокий урожай, в некоторых случаях, даже минимальный, без пестицидов не обойтись. Посевам угрожают вредители, болезни и значительный вред оказывают сорняки. Злостные растения-вредители препятствуют надлежащему вегетационному развитию культуры, быстро распространяются на посевных площадях и как следствие значительно снижают урожайные показатели. Таким образом, чтобы эффективно очистить посевы от сорняков агрономы используют проверенные препараты – гербициды. Благодаря этим пестицидам можно уничтожить даже злостные растения-вредители, и при этом не нанести вред культуре.

Главным отличием гербицидов от других СЗР считается высокий уровень фитотоксичности, который проявляется устойчивостью растения к препаратам. В их составе – органические и неогранические соединения, которые быстро поступают в ткани сорняка через листовой аппарат или корень. Таким образом, действующие вещества блокируют синтез аминокислот и останавливают процесс вегетации.

Все гербициды разделяют по типу действия на две категории:

  1. Избирательные или селективные. Данные гербициды не опасны для культурных растений и уничтожают только сорняки. Также среди них существуют вещества с ограниченным типом действия, которые применяют для борьбы с определенными видами сорняков. К этим веществам относят Авадекс и Триаллат для борьбы с овсюгом.
  2. Сплошного действия или обще истребительные. Их используют для уничтожения любой растительности на незасеянных полях, на спортплощадках, вдоль железнодорожных путей и оросительных каналов.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121