Новости компаний

Римские шторы в интерьере: особенности и преимущества

Римские шторы — один из наиболее простых и эффективных способов украшения окон, борьбы с ярким дневным светом и взглядами посторонних людей. При первом взгляде они представляют собой полотна ткани, закрывающие оконный проем. Более продвинутые модели могут иметь различные украшения и дополнения, драпировку, сложный механизм подъема. Кроме того, они могут различаться по своему размеру, месту и способу крепления, а также вариантам тканей. Все это позволяет подобрать оптимальное решение для каждого конкретного случая и сделать римские шторы в интерьере изысканным и оригинальным решением. Купить римские шторы недорого можно по ссылке на профильном сайте.

Плюсы

Самое главное преимущество римских штор — универсализм, при грамотном выборе модели и материала такая штора способна удачно вписаться в интерьер любой стилистики.

Размеры имеют широкий диапазон, главное правильно подобрать карниз. Для широких, и в особенности панорамных окон, максимальная ширина шторы может быть более 3-х метров, а на маленькие и узкие окошки шьют мини-римские шторы — от 30 см шириной.

Возможность закрепить на потолке, на окне, в каком-либо месте на оконном проеме и даже на отдельной створке. В последнем случае окном можно свободно пользоваться без подъема и опускания, установив карниз на каждой створке.

Римские шторы способны удачно дополнять различные типы раздвижных штор. Подобное дизайнерское решение придает помещению неких романтизм. Особенно выигрышно сочетание с ламбрекенами и портьерами.

Не требуют много места, а поэтому идеальны для комнат с маленькой площадью.

Применение различных материалов дает возможность использовать их в дизайне помещений любого функционального назначения — квартира, офис или загородный дом.

Шторы безопасны для домов где живут семьи с маленькими детьми и животными, которые так и тянутся поиграть с длинными занавесками.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121