Новости компаний

Печь для дачи: разновидности и преимущества

Невозможно представить комфортное проживание в дачном или загородном доме в холодный период года без обустройства в нем качественного обогрева. Сейчас, рассуждая, какую печь выбрать для дачи, владельцы загородных участков предпочитают выбирать камины или отопительные конструкции более компактного размера, посмотрите тут.

Печное отопление является наиболее простым решением для организации отопления в загородном доме периодического проживания (пример, дачный домик).

Современный рынок предлагает огромный выбор отопительного оборудования для решения вопроса, какую печь лучше выбрать для дачи. Модели различаются по материалам (сталь, чугун, кирпичная кладка), различным видам топлива (дрова, природный и сжиженный газ, пеллеты), внешнему виду и особенностям конструкции.

Наиболее универсальным и востребованным решением является приобретение металлической (сталь, чугун) печи. Современные модели значительно отличаются от устаревших «буржуек».

В чем преимущество печи для дачи из кирпича? Кирпичная печь является идеальным отопительным сооружением в условиях постоянного проживания. Такая печь, долго входит в режим, долго накапливает тепло, но и долго потом отдает его, поддерживая комфортную температуру в помещении длительное время. Но будет ли хороша такая печь на даче, когда мы периодически приезжаем туда, например по выходным? Вот представьте себе, приехали в пятницу, помещение дачи за неделю остыло, температура на даче примерно как на улице… Не беда если лето, а если поздняя осень или ранняя весна? Совсем не уютно. Что бы натопить кирпичную печь в таких условиях потребуется много времени, пока она нагреется, войдет в режим и начнет отдавать тепло и нагревать помещение, выходные могут закончится и пора будет уезжать. А в следующий приезд на дачу все начнется сначала, только стало тепло, а уже пора возвращаться.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121