Новости компаний

Как выбрать клей для наращивания ресниц?

Колоссальный выбор клея для наращивания ресниц может озадачить даже опытного лешмейкера, не говоря уже о начинающих мастерах. Благодаря новым разработкам ассортимент разновидностей постоянно пополняется и вам помогут несколько советов, на что обращать внимание, когда ищите тот самый любимый клей. Мы рекомендуем выбрать клей для наращивания ресниц бренда BePerfect.

Клей для наращивания ресниц. Какие гипоаллергенные клеи самые лучшие? Какой  из прозрачных хороших клеев выбрать? Топ профессиональных средств для  нарощенных пучковых ресниц

Виды клея для наращивания различаются по целому ряду критериев: скорость сцепки, консистенция, эластичность, цвет, срок носки. Мы составили полный перечень того, на что следует обращать внимание при подборе, какие бывают характеристики и как выбирать клей по своим возможностям и запросам.

КОНСИСТЕНЦИЯ

За счет жидкой консистенции клей не собирается каплей на ресничке, не образует склеек. Работа выглядит чистой, аккуратной и естественной. Клей со средней или густой консистенцией уже требует определённых навыков от мастера, но при этом он может давать более надёжную сцепку и долгую носку.

ЭЛАСТИЧНОСТЬ

Чем она выше, тем проще исправлять направление, склейки до застывания клея и сохранять чистоту работы. А препарат с низкой эластичностью подходит опытным мастерам, которые ценят каждую минуту своего времени и стремятся сократить время наращивания. Кроме того, низкая эластичность способствует экономному расходу клея.

СКОРОСТЬ

Эта характеристика означает время, за которое клей полимеризуется и застывает. Выделяют 3 категории: быстрый клей (0,5-1 секунда), средний (1 секунда) и медленный (1-2 секунды). Подходящая скорость клея определяется вашим стажем и темпом работы. Новичкам желательно выбирать медленный клей со сцепкой 1-2 секунды, чтобы «успевать» за клеем — фактически успеть окунуть ресницу в клей и нарастить её, пока клей ещё не полимеризовался «по пути». Иначе клей густеет раньше контакта с натуральной ресницей, что пагубно сказывается на качестве сцепки и сроках носки. Ещё один плюс медленного клея для начинающих мастеров —  можно легко исправить погрешности и ошибки в процедуре, предотвратить склейки, поправить направление. Более опытные мастера переходят на средний или быстрый клей. Для них долго сохнущий клей, наоборот, будет неудобным и приведёт к грязной, неаккуратной работе. Чем быстрее скорость сцепки клея, тем меньше времени занимает процедура наращивания ресниц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121