Новости компаний

Как правильно выбрать корм для животных?

В наше время, корма производятся в огромном количестве, именно поэтому важно понимать какой из них будет самым качественным и полезным. Ведь правильно подобранный корм для животных это залог здоровья вашего домашнего питомца.
Сегодня на рынке кормов для домашних животных представлено огромное разнообразие, в котором можно легко растеряться. Выбирать корм для собаки необходимо из потребностей Вашего любимца, с учетом критериев кормов, они подразделяются по возрасту, размеру собаки, образу ее жизни, а также они делятся на классы и типы.

Особенности составления рациона для собаки

Чтобы понять, каким готовым рационом кормить собаку, также учитывайте ее габариты. Например, крупным породам подойдут рационы с большими гранулами и специальными добавками, которые помогают сохранять хрящевую ткань суставов.

Еще одна классификация – по возрасту: Starter – для малышей в возрасте до 2 месяцев; Junior – для «подростков» – до 10 месяцев; Adult – для уже взрослых собак от 1 до 8 лет; Senior – для пожилых в возрасте от 6-8 лет.

Большую роль играет и образ жизни. Здесь различают следующие виды: Energy – подходят для активных собак (например, для охотничьих пород) или для тех, кто только-только перенес операцию или серьезную травму, и им требуется восполнение энергии; Normal – это идеальный вариант для собак, большую часть времени проводящих дома. Их не стоит перекармливать, иначе ваши любимцы будут страдать от ожирения; Light – оптимальное решение, если собака набрала вес или по природе склонна к быстрому набору веса.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121