Новости компаний

Где применяются буквы из латуни oceanus?

Привлекательный элемент наружной и интерьерной рекламы объемные буквы из латуни oceanus. Дополнительный шарм такому рекламному объекту придает подсветка лицевой части.

Материал для изготовления букв

Буквы  можно изготовить из нержавейки,  латуни , дюралюминия, меди, бронзы и анодированного алюминия. Они могут использоваться в качестве фасадных указателей, на крышах, информационных стендах, а также как элементы оформления разных типов табличек, в том числе и офисных. При этом они долговечны, мало поддаются влиянию среды.

Шрифт возможен любой, можно выполнить их полировку или шлифовку. Если их размещают на фасаде здания, то очень замечательно они будут смотреться с подсветкой. Технологии изготовления также разные: от пайки, что в настоящее время используется всё реже, до высокотехнологичных лазерных технологий, которые позволяют оформить такими буквами различные таблички и вывески.

Объемные буквы выглядят стильно и внушительно. Их изготавливают, приваривая торцы к лицевой части лазерной сваркой. Это полые конструкции, которые крепят на держатели или шпильки. Нередко используются с контражурной подсветкой. Для придания объема плоским буквам их крепят на некотором расстоянии от стены. Это более доступный по стоимости вариант, подходящий для букв и надписей небольшого размера.

Как же изготавливаются буквы из латуни?

1. Резка конструкции проводится с помощью лазера. На высокоточном лазерном оборудовании можно получить детали с качественно обработанными контурами. Индивидуальный дизайн для таких рекламных конструкций – не проблема, так как латунь легко поддается обработке лазером.

2. Сборка конструкции буквы. Как и другие металлические детали, передняя и боковая часть спаиваются по контурам.

3. Специальная обработка деталей. Необработанная латунь со временем окисляется, красить её нецелесообразно. Поэтому применяется один из вариантов обработки: буквы либо полируют и покрывают специальным прозрачным лаком, стойким к внешним воздействиям, либо проводят патинирование. Под воздействием химического состава латунь окисляется. Полученную поверхность с разводами шлифуют металлической щёткой, в результате с вывески сияют буквы «под старину».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121