Новости компаний

Названы преимущества аренды авто в Алании

Алания — популярнейший морской курорт Турции, уступающий разве что соседке Анталии. А тем туристам, которым не сидится в отеле, очень понравится опция аренды авто в Алании для исследования как близких, так и не очень окрестностей. Разумеется, можно взять готовые экскурсии, но при таком раскладе придется почти постоянно подстраиваясь под целый автобус. А если вы путешествуете компанией, то вариант ездить на автомобиле будет еще и экономически предпочтительнее любой групповой экскурсии, а также вариантов с передвижением общественным транспортом. Взять авто в аренду в Алании можно по ссылке на профильном сайте https://rentalcar-4-you.com/arenda-avto-alanya/#/

Брать или не брать авто

Итак, наличие пусть и временного, но собственного транспорта в путешествии – это возможность сделать ваш отдых более насыщенным, интересным и разнообразным, а также, как,  ни парадоксально звучит – возможность сэкономить значительные денежные средства. Не знаем, как вы, а лично мы не представляем, как можно путешествовать без двух или четырехколесного  помощника. А значит, обзаведение таким товарищем является для нас одной из важнейших, но при этом весьма обычной задачей.

К чему это длинное лирическое вступление? А вот к чему – не бойтесь на отдыхе брать в прокат байк, мотоцикл или машину и не слушайте тех, кто утверждает, что это опасно, ибо «местные правил не соблюдают и ездить не умеют». Соблюдают и умеют, не хуже вас, а ваша безопасность на дороге, как дома, так и за границей, в первую очередь зависит от вас! Уважайте правила движения, уважайте других участников движения, будьте аккуратны, внимательны, не садитесь за руль пьяным или с бодуна. Ну и конечно, выполняйте одно из главных, да пожалуй, что и главное правило – УДД. И тогда риск заполучить неприятность, будет не более, чем в своем городе.

Что необходимо для аренды авто в Турции

Процедура оформления проката автостандартная и простая. Вам понадобятся:

  1. Водительские права. Для Турции не обязательны документы международного образца. Подойдут обыкновенные права, которыми вы пользуетесь на территории России. Единственное уточнение – инициалы в них указаны латинскими буквами.
  2. Минимальный возраст водителя – 21 год, а опыт вождения составляет минимум 12 месяцев. На практике чаще всего он выше – 25 лет. Молодой водитель возрастом от 21 до 25 лет вносит дополнительную плату при аренде авто.
  3. Загранпаспорт или его копия.
  4. Кредитная карта (обязательно кредитная, а не дебетовая!) для блокировки залога на арендованную модель. Просто дебетовые карты не всегда принимают.Это называется депозит. После возраста транспортного средства блокировка снимается и средства возвращаются владельцу на счет. Это простая мера предосторожности, которая практикуется во всем мире, а не только в Турецкой республике. Подробнее о депозите – ниже.
  5. Ваучер, если бронировали прокат машины через Интернет, его надо будет предоставить компании в момент заключения договора об аренды.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121