Новости компаний

Почему все выбирают кроссовки New Balance?

Кто, и чтобы не говорил, а брендовые кроссовки New Balance женские, как и оригинальные модели кроссовок Reebok — всегда есть и будут популярны, на них никогда не упадет спрос. Потому что за качество люди готовы платить. Фирменная обувь носится долго, смотрится на ноге безупречно. Да и к тому же в такой обуви не стыдно приходить на работу, важные встречи и прочие мероприятия.

Что нужно знать о кроссовках New Balance

Начать стоит с названия. Ну да: баланс, устойчивость, равновесие… Что необычного в этих словах, если речь идёт об обуви? И почему, интересно, New? Что тут принципиально нового? Как раз то, что создателю этих кроссовок Уильяму Райли пришло в голову придать обуви необыкновенную устойчивость. Сделать её настолько удобной, чтобы этому не нашлось прецедентов. Дело, на минуточку, было в самом начале прошлого века. То, что сегодня для нас является само собой разумеющимся, тогда действительно могло стать прорывом. И стало.

Свою идею Райли воплотил в создании супинатора для новых кроссовок. В нём было три опорных точки, как у лапки курицы. Можете верить или нет, но говорят, именно эта домашняя птица и вдохновила изобретателя на новую разработку. Так компания получает имя New Balance и начинает заниматься производством спортивной обуви. В последующие десятилетия марка не раз получает признание знаменитых спортсменов и просто заинтересованной публики.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121