Новости компаний

Стало известно расписание ЧМ по хоккею 2021

Предлагаем вашему вниманию ЧМ по хоккею 2021 расписание матчей в Латвии (Рига). Игры группового этапа ЧМ по хоккею 2021 будут проходить каждый день с 21 мая по 1 июня, четверьфиналы — 3 июня, полуфиналы 5-го, а финал и матч за бронзу состоятся 6 июня 2021 года. Всего на турнире будет сыграно 64 матча.

Все игры пройдут на двух аренах: Арена-Рига, вместимостью 10 000 зрителей и Олимпийский спортивный центр Elektrum, который вмещает 6 000. Все встречи группы B, а также 2 четвертьфинала, 2 полуфинала, матч за третье место и финальная игра состоятся на Арене-Рига. Сборная России будет играть на арене Elektrum. Изначально турнир должен был также пройти в Беларуси, но 18 января совет IIHF принял решение перенести матчи из Минска. Предварительный этап будет проходить по круговой системе — каждая сборная играет с каждой. Формат чемпионата мира по хоккею 2021 года не претерпит изменений. Сборные Беларуси и Латвии примут участие в ЧМ-2021 на правах стран-хозяек (несмотря на то, что Минск был лишен права проведения соревнований). Также эти две сборные заняли два первых места в первом дивизионе последнего первенства в 2019 г.

В прошлом году мировое первенство в Швейцарии было отменено из-за пандемии коронавируса. Латвия во второй раз в истории примет турнир, Рига принимала соревнования такого уровня в 2006 году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121