Новости компаний

Для чего нужны тепловые завесы Тепломаш?

Воздушные тепловые завесы Тепломаш смесительного типа нагревают холодный воздух на входах поликлиник, больниц, школ, гостиниц, магазинов, кафе, ресторанов, театров, домов культуры и отдыха, бизнес-центров, спортивных комплексов. В летнее время воздушная завеса с шиберующей защитой защищает кондиционируемое помещение от  проникновения теплого наружного воздуха.

Генерируя поток горячего воздуха в плоскости проёма, завеса препятствует проникновению через него холодного воздуха во время открытия двери (окна). В результате, происходит существенное снижение теплопотерь — до 80 %. Коэффициент экономической эффективности, а именно отношение затрат на работу агрегата к сумме затрат на его приобретение и компенсацию остаточных теплопотерь достигает значения 2-3.

Данные агрегаты являются превосходным решением для обогреваемых помещений, напрямую контактирующих с наружной средой. В область применения входят магазины, рестораны, административные здания, больницы, учебные заведения, склады, промышленные объекты, ангары, где тепловая завеса помогает сохранить комфортные условия даже при частом открытии дверей. ворот или окон. Классифицируя и маркируя завесы по источнику тепла, выделяют следующие типы:

  • тепловые завесы электрические (Е);
  • тепловые завесы водяные (W);
  • тепловые завесы газовые (G);
  • тепловые завесы не имеющие источника тепла (А).

Пульты управления

Пульты управления предназначены для контроля за работой тепловой завесы и отображения на дисплее текущих параметров прибора. Компания Тепломаш выпускает несколько моделей пультов управления придназначеных только для устройств этого бренда. В зависимости от серии и модели завесы Вы сможеет подобрать себе оптимальный комплекс для контроля обородования. Гарантия от производителя на оборудование — 1 год с момента покупки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121