Новости компаний

Как выбрать торжественное платье на мероприятие

Туалет для торжественных случаев каждая леди выбирает с особенной скрупулезностью. «Выход в свет» — повод полностью сменить имидж, выступить в роли роковой женщины, поразить окружающих загадочностью и манящей прелестью. Перед тем, как выбрать торжественные платья, имеет смысл учесть множество нюансов.

Подбираем цвет платья

В выборе цветов для вечернего наряда практически нет ограничений. Единственное, что стоит учитывать, это яркость: чистые насыщенные оттенки подойдут для молодежи, а дамам за 40 зачастую к лицу нежные расцветки с декоративными элементами. Сегодня стилисты выделяют следующие трендовые цвета:

  • Красный – для сильных и ярких дам, которые желают выделяться среди гостей мероприятия.
  • Розовый – для любителей всегда актуальной романтики, желающих привлечь к себе внимание за счет нежности и чистоты оттенка.
  • Спелый апельсин – для создания интриги, а также хорошего настроения себе и окружающим.
  • Синий индиго – для любителей холодных цветов, одинаково хорошо подходит и блондинкам, и брюнеткам.
  • Изумрудный – для умиротворенных и спокойных личностей, любящих природу.
  • Серый – для девушек, которые любят яркие аксессуары, но не хотят переборщить с ними в образе.

«Слишком нарядно»: как не оказаться в неловкой ситуации?

При выборе вечернего платья легко пересечь грань хорошего вкуса. Главный принцип в любой ситуации – умеренность. Общественное мнение абсолютно лояльно относится к людям, одетым чуть более скромно, чем того требует обстановка. Однако, оказавшись overdressed, готовьтесь стать объектом обсуждения. Если это не именно то, чего вы добиваетесь, избегайте вычурных деталей – шляп, длинных перчаток, вуалей, перьев, боа. Чрезмерно буквальное цитирование исторических костюмов – дурной тон в любом месте, кроме костюмированной вечеринки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121