Новости компаний

Как выбрать пневматический инструмент

Пневматический инструмент — это неотъемлемая составляющая любого автосервиса и без него трудно представить быструю и качественную работу. Да и принцип работы такого инструмента прост – работает от сжатого воздуха, подаваемого от компрессора.

Существенный в этом плюс – не нужно пневмоинструмент подключать к электросетям, но необходимо позаботится о качественном компрессоре. От компрессора по гибким шлангам идет сжатый воздух, который и приводит в движение воздушный двигатель пневмоинструмента. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте — skyward.kz

Полупрофессиональный пневмоинструмент

Полупрофессиональный инструмент рационально использовать в небольших мастерских. Он способен выполнять больший объем работ. Такой пневмоинструмент также более надежен, чем бытовой, поскольку для его изготовления берется износостойкий металл и сплавы. Соответственно, и стоимость полупрофессиональных моделей выше.

Профессиональный пневмоинструмент

Профессиональный пневмоинструмент используется для частых и интенсивных работ на протяжении длительного времени. Он отличается наибольшим потреблением сжатого воздуха, способностью работать непрерывно. Профессиональные модели наиболее надежны, поэтому стоят дороже полупрофессиональных и бытовых.

Среди других моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе пневмоинструмента: производитель, срок гарантии, уровень шума и вибраций, стоимость. Инструмент должен удобно лежать в руке, имея сбалансированные габариты и вес. Наличие ручных настроек (обороты, интенсивность подачи воздуха и т. д.) – также большой плюс.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121