Новости компаний

Где купить настоящий тибетский гонг

Гонги — традиционные музыкальные инструменты Древнего Китая. Инструмент принадлежит к группе металлических идиофонов. Ударный инструмент обладает мрачным звучанием неопределенной высоты, грозным и зловещим тембром, длительной гулкой вибрацией. Купить гонг, изготовленный настоящим тибетским мастером — это правильный выбор.

В ХХ веке в европейское музыкальное искусство стали активно проникать восточные мотивы. Это явление относится не только к популярной музыке, но и к классическому направлению. В частности, музыканты в своих произведениях часто используют традиционные китайские музыкальные инструменты, такие как гонги, тамтамы и ряд других, принадлежащих к металлическим идиофонам. Однако до сих пор гонг воспринимается не столько как самостоятельный музыкальный инструмент, а скорее, как атрибут некоего спортивного события или телевизионного шоу.

Например, когда ведущий использует традиционный китайский гонг для объявления начала нового этапа интеллектуального противостояния двух команд в популярных передачах типа «Что? Где? Когда?». В свою очередь во время спортивных состязаний, в частности во время боксерских поединков, удар гонга символизирует начало или окончание очередного раунда.

В наше время гонги стали очень популярными – их используют не только в этнических коллективах, но и в симфонических оркестрах. Благородное звучание и яркий тембр отлично подходят для украшения самых разных музыкальных композиций. Существует множество вариаций этого инструмента, отличающихся размерами, дизайном, набором обертонов и техникой игры. В наши дни купить гонг можно для частной коллекции, в подарок ценителю древностей или музыканту.

Послушать, как звучит настоящий тибетский гонг, можно по ссылке: https://youtu.be/PbpY7sKBgVk

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121