Новости компаний

Как правильно подобрать фильтр

Когда фильтр сломан или поврежден, очень сложно подобрать подходящую замену, ведь оригинал не так уж легко найти. К тому же, стоимость нового фильтроэлемента может превзойти все ожидания. Что же делать? Предлагаем обратиться к нам и осуществить подбор фильтра по размерам необходимого типа, который требует немедленной замены.

Фильтрация жидкостей в двигателе необходима для его длительной работы без повреждений и меньшего износа агрегатов. Однако, фильтроэлемент также поддается поломке и требует регулярной замены. О том, как правильно подобрать фильтр, можно узнать по ссылке на профильном сайте: https://air-part.ru/category/podobrat-filtr/

По рекомендациям экспертов, нужно менять масляный фильтр после 8 000 км пробега, в то время как масло – после 15-20 000 км. На практике многие редко придерживаются этого правила и производят замену фильтра вместе с маслом. Таким образом, заменяется устройство для фильтрации 1-2 раза в год.

Выбор фильтра не ограничивается лишь поиском устройства, идентичного по параметрам старому. Есть еще целый ряд характеристик, на которые также важно обращать внимание каждому автовладельцу. Первый из них – покупать оригинал или же отдать предпочтение более дешевой копии. В том случае, если автомобиль Вы покупали новый и он до сих пор находится на гарантии, подобный выбор перед Вами даже не стоит. Необходимо покупать оригинал фильтра, который рекомендуют официальные дилеры. В противном случае, бесплатный ремонт авто Вам не светит.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121