Новости компаний

Модульные картины в интерьере — разновидности и правила подбора

Использовать модульные картины в интерьере квартиры или офиса не только модно, но и практично. Во-первых, модули выполняют функцию арт объекта, который наполняет помещение эстетическим смыслом, делает его дизайн индивидуальным и запоминающимся. Во-вторых, модульные изображения решают вопрос декорирования пустой стены, так как состоят из нескольких панелей и занимают большую площадь. Главное их отличие от обычных картин в том, что все сегменты – это отдельные полотна, которые объединены одним сюжетом, идеей, стилем или темой.

Компания АртСта (ArtStar.ua) является разработчиком и производителем ярких, красивых и качественных картин из частей на холсте в Украине под собственной торговой маркой. Купить модульную картину можно по ссылке на сайте.

Еще одно универсальное решение для зала и гостиной — картины с цветами. Цветочных мотивов тоже может быть множество, и при этом каждый из цветов имеет свою символику. Орхидеи хорошо подходят для гармоничных отношений в семье, пионы — для романтических, лилии устраняют конфликты. Если Вы выбираете цветы для главной комнаты дома, обязательно учтите мнение мужчин, т.к. многие из них не хотят видеть дом в виде «цветочной клумбы» и предпочтут природные пейзажи или изображение города.

Городской пейзаж также хорошо впишется в интерьер зала. Он подойдет для активных людей, предпочитающих жизнь в движении. Если ваш интерьер в классическом стиле, можно выбрать модульные картины с изображением европейских городов улочек, если предпочитаете более современный стиль — отлично впишется картина с небоскребами, мостами, ночным городом.

Важно предусмотреть наличие свободного пространства между картиной и полом, потолком, мебелью. Верхний край полотна не должен быть расположен выше, чем верхний край дверных проемов, карнизов и окон. Картина не должна быть шире предмета мебели, над которым расположена (дивана, стола). Идеальное соотношение — примерно 3/4 от ширины мебели. Если диван обрамлен торшерами, столиками, растениями (которые стоят по обе стороны), картина может быть равна ему по ширине. Но если картина шире, то смотреться такая композиция не будет.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121