Новости компаний

Почему японская еда так популярна?

Чем вызвана такая популярность суши?  Может быть тем, что японцы относятся к еде по-особому? Крупные города заставлены билбордами с рекламой суши-баров. Кажется, что может быть необыкновенного в рисовом колобке с сырой рыбой и листиком нори. Можно было бы списать неутихающий ажиотаж вокруг суши на новизну. Но с японской кухней наши люди знакомы уже не первый год, а экзотическое блюдо все не приедается.

Заказать роллы в Ярославле с доставкой на дом или в офис легко — служба доставки еды «Еда Домой» в Ярославле осуществляет доставку вкуснейших роллов собственного приготовления.

По данным исследования Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии, в июле 2015 года за рубежом насчитывалось 89 000 ресторанов японской кухни. Их количество быстро растёт – в 2013 году было 55 000 таких ресторанов, а в 2006 году – 24 000. Однако в некоторых из них подают довольно странные блюда, и пора принимать какие-то меры, чтобы улучшить качество японской кухни за пределами Японии.

В России все большую популярность приобретают блюда иностранной кухни, открывается все больше ресторанов китайской, индийской, английской, арабской, греческой пищи. Люди учатся готовить по рецептам именно зарубежной кухни, и каждый находит для себя, что то свое, то чего не хватает в национальных блюдах.

Одной из стран, чьи рецепты столь стремительно завоевали сердца соотечественников, является Япония. Сложно сказать, чем же именно так привлекает японская кухня, мнений на этот счет великое множество. Кто-то считает, что это всего лишь дань моде, но как можно по этой причине питаться тем, что тебе абсолютно не нравится!

Блюда , вдохновленные иностранной пища, в частности китайской кухни , как рамена , жареные пельмени, и Gyoza его также пищевые продукты , как спагетти , карри, и гамбургеры стали принято с вариантами для японских вкусов и ингредиентов. Исторически сложилось так , что японцы избегают мяса, но с модернизацией Японии в 1880 — е годы, на мясной основе блюда , такие как тонкацу и якинику стали обычным явлением. Японская кухня, особенно суши, стала популярной во всем мире. В 2011 году Япония обогнала Францию по количеству Мишлен снимавшихся ресторанов и сохранил титул с тех пор.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121