Главное

Фамилия и декларация: у проекта «Мониторинг госзакупок» появились вопросы к жене губернатора

По результатам расследования в рамках партийного проекта Орловского регионального отделения ЛДПР «Мониторинг государственных закупок» стало известно, что автомобиль Volkswagen Touareg 2020 года с номером Р529ТМ799, на котором передвигается жена губернатора, принадлежит ее брату Евгению Валерьевичу Юневу. Об этом рассказывается в специальных материалах, выпущенных ЛДПР.

Примечательно, что по данным ГИБДД, в отношении автомобиля было возбуждено 9 производств с общей суммой штрафа в 32 525,32 рублей. До сих пор эти штрафы остаются неоплаченными.

Для ЛДПР остается открытым еще один вопрос: под какой фамилией подаются декларации о доходах супруги губернатора Валерии? В начале 2021 года в Москве на судебном участке №140 разбиралось дело, ответчиком в котором выступала полная тезка и однофамилец жены первого лица Орловской области. При этом Валерия Валерьевна фигурирует в материалах как Юнева, а не Клычкова.

Координатор регионального отделения ЛДПР Владислав Числов комментирует ситуацию: «Губернатор Андрей Клычков не раз говорил о том, что супруга носит его фамилию. Но в суде почему-то выступает под другой. В этом случае возникают вопросы к декларации о доходах главы региона».

Теперь, как сообщили в партии, ЛДПР собирается отправить запрос в прокуратуру по данному вопросу.

Ранее проект «Мониторинг государственных закупок» Орловского регионального отделения ЛДПР опубликовал материалы о дорогом автомобиле Genesis, который попал на баланс БУ ОО «Орловское автохозяйство» минуя процедуру госзакупок. Губернатор Клычков заявил, что автомобиль подарили ему местные предприниматели, однако в партии обнаружили по цепочке регистрации автомобиля след компании «Щелково Агрохим». По данной истории ЛДПР направила запросы в прокуратуру, КПРФ и Администрацию Президента.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121