Новости

Назван вероятный «даритель» люксового Genesis для орловской обладминистрации

В Орловском региональном отделении ЛДПР продолжают публикацию материалов по ситуации с люксовым автомобилем Genesis, который обнаружился в гараже областной администрации.

Накануне стало известно, что в автопарке БУ ОО «Орловское автохозяйство» содержат люксовую иномарку, которая попала туда в обход закона о госзакупках. Об этом заявили участники проекта «Мониторинг государственных закупок» Орловского регионального отделения ЛДПР.  

Как накануне сообщал RIA57, Genesis G90, мощностью 370 лошадиных сил стоит  от 10 миллионов рублей. По данным регионального отделения, закупка на автомобиль не производилась. Координатор регионального отделения ЛДПР Владислав Числов обратился к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с письмом. Он просит Зюганова разобраться в ситуации с люксовой иномаркой в гараже областной администрации.

Как следует из новых материалов ЛДПР, на Genesis в Орле устанавливалась мигалка. Таким обрахом, подчеркнули в региональном отделении, губернатор Орловской области Андрей Клычков пользовался автомобилем лично.

В региональном отделении партии также предположили, что автомобиль мог быть передан в обладминистрацию от компании «Щелково Агрохим». По реестрам общедоступных данных в партии установили, что этот автомобиль был застрахован от этой компании, а через несколько недель оформлен и перестрахован БУ ОО «Орловское автохозяйство».

— По VIN номеру в ЛДПР проверили страховку транспортного средства. Выяснилось, что у машины был еще один владелец. У регионального отделения ЛДПР есть основания полагать, что данный автомобиль в автопарк областной администрации передали из АО «Щелково Агрохим. Именно эта компания в первый раз 22 марта страховала данный автомобиль, а 14 апреля его застраховало БУ ОО «Орловское автохозяйство». На следующий день после страхования, т.е. 15 апреля, БУ ОО «Орловское автохозяйство» поставило авто на учет в ГИБДД, где им выдали номера, — говорится в материалах ЛДПР.

В партии направили материалы по автомобилю в Администрацию Президента РФ на имя главы ведомства Антона Вайно. В ЛДПР просят руководителя Администрации изучить ситуацию и, при необходимости, принять меры.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121