Происшествия

В Мценске автоледи развернулась с правой полосы и подала в суд на ГИБДД

Орловский областной суд оставил без изменения постановление Мценского районного суда о привлечении автоледи к административной ответственности. Ранее ее признали виновной в нарушении Правил дорожного движения и лишили водительских прав сроком на полтора года.

Подробности сообщили в суде Мценского района. Авария произошла утром в июне 2019 года. На одной из улиц Мценска автоледи попыталась совершить маневр разворота. При этом она не перестроила автомобиль в крайний левый ряд, а начала разворачиваться от правой обочины.

В результате произошло столкновение с другим автомобилем, водитель которого получил травмы средней тяжести. На автоледи завели дело по статье 12.14 КоАП РФ, причем по двум разным частям. Именно это обстоятельство позволило женщине подать в суд на ГИБДД. Она посчитала, что ее дважды наказали за одно и то же правонарушение.

Однако суды двух инстанция разъяснили ей, что она была наказана за разные правонарушения. В одном случае — за нарушение требований Правил дорожного движения, которое привело к столкновению транспортных средств, а в другом — за причинение потерпевшему вреда здоровью средней тяжести.

Апелляционная инстанция отказала в удовлетворении жалобы автоледи и оставила в силе назначенное ей наказание.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121