Происшествия

Стала известна судьба водителя КамАЗа, протаранившего две легковушки

Подробности сообщили в суде Мценского района, который первым рассмотрел это уголовное дело. Затем оно дошло до апелляции. Речь идет о ДТП, которое устроил водитель КамАЗа.

Оно произошло летом 2018 года. Грузовик следовал по трассе М-2 «Крым» в направлении в Орла со стороны Москвы. КамАЗ выехал на встречную полосу и по касательной протаранил два автомобиля марки «Шевроле».

Водитель одной из легковушек получила очень тяжелые травмы, которые повлекли тяжкий вред ее здоровью. Суд посчитал, что водитель грузовика проявил преступное легкомыслие и невнимательность, а также «не принял своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Подсудимый вину признал, его дело было рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил его к наказанию в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Виновник ДТП с наказанием не согласился, посчитав его чрезмерно суровым. Он подал апелляционную жалобу на приговор и попросил назначить ему наказание условно. Однако апелляционным постановлением Орловского областного суда приговор был оставлен без изменения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121