Происшествия

Пять лет за разбой: суд отклонил апелляцию орловца

В Орловской области областной суд рассмотрел апелляцию по делу о разбойном нападении, сообщает пресс-служба ведомства.

Суд первой инстанции приговорил за к пяти годам колонии общего режима жителя Верховского района. В ходе судебного следствия было установлено, что в январе 2018 года Евсюков, будучи пьяным, подошёл к прохожему на улице Тульской Орла. Угрожая ножом, он потребовал у него деньги. Мужчина испугался и стал отходить от нападавшего.

Фигурант уголовного дела начал избивать потерпевшего. Мужчина выбежал на дорогу и стал звать на помощь проезжавших мимо водителей. Проходивший мимо орловец сбил нападавшего с ног и повалил на землю, удерживая до приезда полиции, которую вызвала свидетельница произошедшего.

Момент драки попал на камеру видеонаблюдения одного из расположенных рядом магазинов. На суде Евсюков свою вину не признал.

Суд признал его виновным в совершении разбоя, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия и приговорил к 5 годам колонии общего режима.

Адвокаты осужденного обжаловали приговор районного суда, посчитав его чрезмерно суровым. Апелляционная комиссия областного суда изучив уголовное дело, проверив и обсудив доводы, приведенные в апелляционных жалобах не нашла оснований для смягчения приговора и оставила его без изменения.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121