Происшествия

В Орле задержали банду форточников, обчищавшую особняки

Орловские полицейские задержали четырех граждан, которые причастны к кражам из частных домов в Железнодорожном районе Орла. Злоумышленникам 69, 29, 17 и 16 лет.

Серия преступлений началась в сентябре этого года. Неизвестные проникали в дома, когда хозяева отсутствовали. Разбивали оконное стекло и открывали ручку стеклопакета. Уносили деньги, драгоценности, элитный алкоголь. Крупногабаритные предметы быта не трогали. Только в одном доме добычей злоумышленников стали ценности почти на миллион рублей.

Во время осмотра одного из мест преступлений полицейские изъяли следы одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Мужчина сознался в краже, однако о подельниках рассказывать не стал. Его заключили под стражу.

Банда продолжила орудовать в районе и после потери «коллеги». Полицейские начали отрабатывать круг общения задержанного и установили троих граждан, которые могли быть причастны к хищениям. Они были задержаны при попытке обнести очередной особняк.

Орловский следственный комитет возбудил два уголовных дела. Материалы полиции будут переданы по подследственной в СУ СК России по Орловской области.

Правоохранители занимаются розыском похищенного имущества, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121