В Мценске накрыли сеть торговли контрафактным алкоголем

Орловский СКР сообщает о возбуждении уголовного дела по факту реализации спиртного, не отвечающего требованиям безопасности.
В Мценске были установлены точки сбыта контрафакта, проведены неотложные обыски. Несколько десятков ящиков спиртосодержащей жидкости без акцизов изъяты и направлены на экспертизу.
«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Действиям лиц, причастных к сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности, будет дана надлежащая юридическая оценка», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.
Примечательно, что в феврале 2017 года в Мценске съемочной группе ВГТРК без труда удалось приобрести за 100 и 120 рублей бутылки с надписью «Водка». Спиртное продавали, по словам журналистов, не скрываясь. У одной из точек даже был размещен незамысловатая реклама. Адреса «магазинов» и бутылки тогда были переданы в полицию.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Орловские журналисты нашли, где без труда купить нелегальную водку
