Происшествия

Кромская прокуратура выявила два сайта об успешных «ночных бабочках»

Кромской районный суд Орловской области рассмотрел два иска о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории России. Выявила два сомнительных ресурса местная прокуратура.

Оба сайта посвящены рекламе проституции. Информация об оказании услуг адресована неопределенному кругу лиц. На ресурсах размещены анкеты конкретных девушек с указанием номеров телефонов, расценок и других сведений. В доказательство прокурор Кромского района Орловской области предоставил суду акты осмотра с распечатками скриншотов.

«Размещённая информация создаёт образ проституции как приемлемого общественного явления, способствует формированию мнения у пользователей сайта об её обыденности и успешности лиц, занимающихся проституцией или пользующихся услугами проституток», — указано в материалах дела.

Владельцев сайта идентифицировать и привлечь к участию в деле не удалось. Суд решил признать информацию запрещенной к распространению.  Роскомнадзору поручено внести ресурсы в соответствующий реестр.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121