Происшествия

В Орле за 45 минут ограбили женщину и парня

Два открытых хищения чужого имущества произошли в Советском районе областного центра, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Первое ограбление произошло недалеко от дома потерпевшего, расположенного на Бульваре Победы. Неизвестные  отобрали у молодого человека мобильный телефон. Поскольку орловец обратился не сразу в полиции, розыск подозреваемых был затруднён.

Второе преступление совершено через 45 минут спустя на улице Матросова. Грабители напали на женщину 1988 года и отобрали у неё сумку с документами,в которой были деньги и банковские карты. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж». Потерпевшие описали нападавших и оперативники пришли к выводу, что нападавшими могли быть одни и те же люди.

В результате оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны. Как выяснилось, один из них был ранее судим. У него был обнаружен украденный телефон. Свою вину мужчина признал. Кроме того, рядом с его домом были обнаружены фрагменты сумки и кошелька потерпевшей, которые он пытался сжечь. Также сотрудники УМВД изъяли банковскую карту на имя потерпевшей. В настоящее время подозреваемый задержан.

Также были установлены двое других участника событий. Ими оказались несовершеннолетние подростки. Полицейские устанавливают степень их причастности к преступлению.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121