Происшествия

Орловец продал три машины, чтобы не платить штраф за сына

Орловский областной суд признал недействительными сделки купли-продажи трех автомобилей, заключенные жителем города Ливны.

Несовершеннолетний сын мужчины в декабре 2016 года стал виновником ДТП, в котором повредил чужое имущество. В пользу потерпевшей  взыскано более 700 тысяч рублей. Из-за отсутствия имущества и заработка у ребенка обязанность по возмещению возложили на его родителей.

4 мая 2017 года было возбуждено исполнительное производство. 17 мая приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении машин, зарегистрированных на отца должника.  15 мая мужчина продал своей жене упомянутую технику. А 23 июля один из автомобилей орловчанка перепродала жителю Рязани.

Однако транспортные средства женщине не передавались, денежные средства по договорам купли-продажи не уплачивались.  Спорные договоры заключались, чтобы избежать исполнения решения суда.

В релизе облсуда указано, что житель Рязани не является добросовестным покупателем, так как не  проявил должной осмотрительности. Узнать  об отсутствии наложения на автомобиль каких-либо ограничений и запретов он должен был до сделки, а не после.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121