Происшествия

Жертву Будаговых уличили в заведомо ложных показаниях

Пару дней назад СУ СК России по Орловской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Орла за лжесвидетельствование. 

По информации «Орловского информбюро», это мужчина, который пострадал в ходе драки у «OZ-бара» 12 декабря  2015 года. Его избили сыновья известного бизнесмена, экс-депутаты облсовета Петр и Павел Будаговы. Жертва внезапно заявила, что никто его не трогал, а тяжелые травмы он получил, упав с лестницы.

По данным «Орловских новостей«, речь идет об одном из свидетелей по делу. В своем приговоре суд признал показания сразу нескольких человек не соответствующими действительности, и направленными на выгораживание подсудимых. 

Санкции пункта 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания) предполагают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательных работ до 480 часов, исправительных работ до двух лет, ареста до трех месяцев.

Напомним, 9 ноября в президиуме областного суда было рассмотрено Петра и Павла Будаговых. Сроки каждому из братьев сокращены на шесть месяцев. Они проведут в колонии не 3,5 и 4 года, а 3 и 3,5.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Президиум облсуда сократил сроки братьям Будаговым

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121