Происшествия

В Урицком районе заблудившегося грибника выманили из леса сиреной

В четверг, 7 сентября, в полицию поступило сообщение  о пропаже мужчины в одном из лесов Урицкого района. В 18 часов в полицию обратилась женщина. Ее 80-летний супруг уехал  собирать грибы, через некоторое время пенсионер позвонил и сообщил, что заблудился.

Розыском мужчины занялись боле двадцати сотрудников местной полиции, а также МЧС и районной администрации. Обнаружить местонахождение пожилого мужчины удалось около деревни Селихово. Сотрудники ОМВД включили на служебном автомобиле специальные светозвуковые сигналы, привлекая внимание пенсионера. Полицейские оказали гражданину необходимую помощь, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Напомним, в этот же день в трех районах области в лесу заблудились три женщины. Всем через некоторое время удалось выбраться к людям.

Правоохранители и спасатели рекомендуют грибникам хорошо подготовиться к походу в лес. Нужно взять с собой заряженный телефон, еду и воду. Лучше надеть яркую одежду. Запоминайте маршрут, которым идете. Если заблудились, не паникуйте, остановитесь, вспомните, где было солнце, когда входили в лес, припомните особенности ландшафта. Прислушайтесь к людскому шуму: звукам машин, тракторов и комбайнов, лаю собак, гулу поездов. К населенному пункту можно выбраться по протоптанным тропам или следуя по руслу реки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Заблудившийся с лесу под Орлом пенсионер найден живым

Орловские спасатели за сутки трижды выезжали на поиск грибников 

В Знаменском районе заблудившаяся женщина провела ночь в лесу 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121