Происшествия

В Знаменском районе заблудившаяся женщина провела ночь в лесу

В Знаменском районе Орловской области 56-летняя женщина ушла собирать грибы в лесной массив вблизи деревни Казаковка, однако, увлекшись тихой охотой, не смогла найти дорогу обратно. После сообщения о том, что женщина заблудилась, её розыском занялись сотрудники полиции. К счастью, на следующий день орловчанка смогла выйти к одному из населенных пунктов района, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Это уже не первый случай в регионе, когда правоохранители, спасатели и волонтеры занимаются розыском грибников. 7 сентября потерялись сразу три женщины в трех районах области. К счастью, всем удалось выбраться к людям без последствий.

Спасатели рекомендуют внимательно запоминать свой маршрут в лесу, ориентируясь на особенности ландшафта. Если заблудились, не поддавайтесь панике, а проанализируйте ситуацию. Где было солнце, когда вы входили в лес? Прислушайтесь к звукам автомобилей, железной дороги, лаю собак. К людям выведут хорошо протоптанные тропинки и реки. Перед походом в лес не забудьте проверить заряд телефона, взять с собой еды и воды. Желательно надевать яркую одежду. Если потерялся ваш родственник, лучше не искать его самостоятельно, а сразу обратиться за помощью в МЧС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Заблудившийся с лесу под Орлом пенсионер найден живым 

Орловские спасатели за сутки трижды выезжали на поиск грибников 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121