Происшествия

Суд наказал орловца, который крал из домов все что видел

Верховский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении орловца Александра Скорябкина обвиняемого по статье «Кража». Свои преступления мужчина совершал попеременно. Все началось осенью прошлого года, когда из дома знакомого  он украл беспроводную блютуз-гарнитуру фирмы «Jabra» и стереонаушники.

Как сообщает пресс-служба суда, вторую кражу Скорябкин совершил уже в марте 2017 года. Осторожно проникнув в квартиру знакомого, мужчина уже в коридоре забрал болотные резиновые сапоги, две алюминиевые фляги, полимерный мешок, дровяной самовар, который выбросил в окно, чтобы не тащить, стартер и электрический мотор. С награбленным Скорябкин благополучно скрылся.

Буквально через несколько дней, мужчина решил вновь поддаться искушению. На своем автомобиле он подъехал к пруду и увидел колодец, из которого стащил насос. Кстати по дороге, у припаркованного авто подсудимый снял генератор. Из ближайшего дома мужчина вынес два литра гречишного меда, алюминиевую флягу, бидон и таз. Затем Скорябкин нашел электрический самовар и 14 листов вощины. Все богатство мужчина сложил в машину и вновь благополучно уехал.

Подобные кражи происходили еще в двух домах, причем крал Скорябкин действительно все, что находил.
В судебной заседании подсудимый вину полностью признал.

Суд, учитывая все обстоятельства дела и то, что мужчина был ранее судим, назначил ему четыре года и шесть месяцев исправительной колонии и штраф в размере 130 тысяч рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121