Происшествия

В Орле экс-сотрудник полиции не смог оспорить приговор за избиение мужчины

Бывший страж порядка подал апелляцию в Орловский областной суд. Он настаивал, что невиновен и должен быть оправдан. Гособвинение напротив, настаивало на ужесточении наказания.

Суд первой инстанции установил, что экс-сотрудник патрульно-постовой службы полиции в сентябре прошлого года находился на службе, когда без законных оснований применил физическую силу к мужчине. Страж порядка ударил потерпевшего ногами и руками в живот, а также в голеностопный сустав. В итоге мужчине был причинен вред здоровью средней тяжести.

По итогам разбирательства суд признал экс-полицейского виновным и приговорил его к лишению свободы на три года с отбыванием срока в колонии общего режима. Также его лишили звания «старший сержант полиции» и права служить в полиции и госструктурах на 2 года.

С приговором не согласились и осужденный, и сторона обвинения. Экс-полицейский настаивал на оправдательном приговоре, гособвинение требовало усилить наказание. По итогам рассмотрения апелляции Орловский областной суд оставил приговор первой инстанции без изменения. Он вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121