Происшествия

Суд в Орле вынес приговор по делу о «разборке на дороге»

Ссора между мужчинами, не поделившими проезд, закончилась жестокой дракой.

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда города Орла, вынесен обвинительный приговор орловцу, жестоко избившему своего соседа. Уголовное дело на гражданина было заведено по части 2 статьи УК РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц». Из материалов следует, что инцидент произошел еще в начале апреля 2021 года.

Двое мужчин не поделили проезд на улице между домами по улице 2-й Курской в Орле. Между ними вспыхнула словесная ссора, которая вылилось в драку. Примечательно, что зачинщиком драки стал еще один участник этой «разборки», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Это он нанес первый удар кулаком по лицу потерпевшего, от чего тот упал на землю. Затем подсудимый вместе со своим спутником принялись избивать лежащего ногами, причем удары приходились по лицу. В результате потерпевший получил «различные травмы лицевого отдела черепа и повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном ему деянии признал частично. Что касается потерпевшего, то он также подал гражданский иск к своему обидчику. В пресс-службе райсуда отметили, что в ходе судебного следствия были допрошены потерпевший, свидетели, эксперты и подсудимый, исследованы письменные материалы дела. Вина подсудимого в итоге была доказана. Он получил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. А за потерпевшим было признано право на удовлетворение гражданского иска, вопрос о размере которого передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121