Происшествия

В Орле преступники получили 47 лет за двойное убийство и разбой

Орловский областной суд, учитывая все доказательства, представленные следственным комитетом региона, осудил двух местных жителей Игоря Зуева и Руслана Лобаха. Молодые люди жестоко убили двух человек, еще три человека получили тяжелейшие травмы, не совместимые с жизнью, сообщает пресс-служба СУ СК по Орловской области.

Из материалов дела следует, что 20 августа 2015 года Зуев и Лобах в нетрезвом состоянии пришли к знакомым, сдававшим квартиру на сутки, за долгом. Преступники требовали вернуть им 1000 рублей.

«Получив отказ, злоумышленники напали на потерпевших и с особой жестокостью нанесли им множественные телесные повреждения. Удары наносили руками, ногами, а также подручными предметами: молотком, гардиной, табуретом, палкой, креслом, кусками замороженного мяса. При этом нападавшие совершали истязание потерпевших, путем нанесения им незначительных порезов ножом и удушения, с целью выяснения местонахождения ценного имущества», — отмечает ведомство.

В итоге от полученных травм пожилой мужчина, хозяин квартиры, скончался на месте. Его сожительница умерла в отделении реанимации в больнице. В суматохе злоумышленники обокрали хозяев квартиры на 60 тысяч рублей. После чего в том же доме избили еще одного пожилого мужчину и напали на двух женщин. Уже с похищенным имуществом Зуев и Лобаха скрылись.

Стражам порядка в тот же день удалось поймать преступников. Теперь приговором суда Игорю Зуеву назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, Руслану Лобаху – 22 года в колонии строгого режима. Кроме того, родственники погибших взыскали с преступников 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 59400 рублей в счет возмещения ущерба.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121