Происшествия

За рулем «Лады-Гранты» под Брянском была автоледи: подробности смертельного ДТП

Авария произошла накануне, 21 декабря, в 10:20. Как стало известно, за рулем автомобиля «Лада-Гранта» находилась 39-летняя автоледи. Женщина ехала по трассе «Орел-Брянск» в сторону Орла, не справилась с управлением и вылетала на встречную полосу, сообщили РИА 57 в пресс-службе УГИБДД по Орловской области.

Уже на встречке женщина лоб в лоб столкнулась с грузовиком «Скания». В результате аварии 34-летний пассажир «Лады» скончался на месте до приезда скорой помощи. Автоледи с тяжелыми травмами госпитализировали в Орловскую областную клиническую больницу.

Ранее сообщалось, что за рулем автомобиля «Лада-Гранта» был мужчина.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Орловской области будут отмечаться резкие перепады температуры. На дорогах появится гололед и туман.

«Такие факторы неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке: возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дорогах снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что нередко приводит к серьезным дорожно-транспортным происшествиям», — сообщили РИА 57 в УГИБДД по Орловской области

В автоинспекции призывают водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также избегать резких маневров.

Новости по теме:

Смертельное ДТП на трассе «Орел-Брянск»: «Лада-Гранта» влетела в фуру

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121