Происшествия

Орловский завод оштрафовали на 1 млн рублей

Штраф назначен АО «ГСМ Ливгидромаш» за дачу вознаграждения одним из работников должностному лицу Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Товарно-материальные ценности были переданы в обмен на аттестат по промышленной безопасности без фактических тестов и проверки знаний, сообщает пресс-служба Орловской областной прокуратуры.

Поскольку вознаграждение было передано в интересах юрлица, прокуратура Заводского района возбудила дело в отношении АО по административной статье незаконное вознаграждение юридического лица.

Мировой судья назначил заводу штраф в размере 1 млн рублей. Также заведено уголовное дело в отношении организации, принявшей вознаграждение.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121