Здоровье

В Орловской области зафиксировано 5 новых случаев коронавируса

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19 на 9 апреля, в регионе зафиксированы новые случаи заболевания, которые подтверждены лабораторными исследованиями.

Число больных коронавирусом в Орловской области выросло до 14 человек. Последние 5 случаев подтверждены за последние сутки. Три человека в регионе выздоровели.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 10 131 случай коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 76 летальных исходов, выздоровели 698 человек.

Со 2 апреля на всех въездах в Орловскую область установлены учетно-заградительные посты. Посты оборудованы в Болховском, Мценском, Ливенском, Троснянском и Хотынецком районах. Полицейские и медики круглосуточно контролируют транспортные потоки — проверяют въезжающих автомобилистов. Особое внимание сосредоточено на тех, кто остается в регионе, сообщили в пресс-службе губернатора.

Однако граждане в социальных сетях жалуются на большие очереди, без соблюдения дистанции, в которых автомобилисты проводят до часа. Передвижные медицинские ПАЗики после каждого посетителя естественно не обрабатываются. Все касаются ручки двери и шариковой, которую дают для подписи.

Напомним, 8 апреля, в социальных сетях появились сообщения о визите зараженного COVID-19 в поликлинику №2 Орла. Якобы пациент с подтвержденным диагнозом пришел на прием к инфекционисту, а тот после этого спокойно контактировал с коллегами и другими посетителями.

Однако главврач поликлиники Павел Сергеев опроверг эту информацию.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121