Здоровье

В НКМЦ Орла проходит сессия «Заботливая школа»

На базе Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям им. З. И. Круглой проходит региональная стажировочная сессия «УчимЗнаем» — «Заботливая школа», сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Данный проект направлен на создание госпитальных школ, в которых пациенты больницы обучаются во время лечения, чтобы не отстать от школьной программы. В проект входит целый комплекс реабилитационных программ, который позволяет детям справляться с заболеванием.

В сессии «Заботливая школа» принимают специалисты, работающие с детьми, которые проходят длительный курс лечения. Мероприятия проекта направлены на обмен и знакомство с ведущими образовательными практиками.

В программу стажировочной сессии вошли пленарные заседания и мастер-классы для педагогов, которые проходят в виде практических занятий с детьми. Отличительная особенность региональной модели «УчимЗнаем» — волонтерское движение.

В пресс-службе отметили, что после пленарного заседания состоялись  учебные занятия с детьми, проходящими лечение в отделении онкогематологии НКМЦ им. З. И. Круглой. Школьники приняли участие в уроках по робототехнике, математике, биологии, математике, химии, русскому языку, географии, которые провели специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

НКМЦ Орла станет участником пилотного проекта «Здоровье — детям»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121