Здоровье

НКМЦ Орла станет участником пилотного проекта «Здоровье — детям»

Фото Андрея Сасина "Орловская правда"

С работой научно-клинического многопрофильного центра помощи матерям и детям имени З.И. Круглой сегодня, 12 октября, познакомился врио губернатора Орловской области.

О работе детской областной больницы рассказал главврач Алексей Медведев, сообщает пресс-служба регионального правительства. Центр имени З.И.Круглой рассчитан на 800 койко-мест, которые входят в круглосуточный и дневной стационары. В клинике проходят лечение и реабилитацию жители Орловской области и других регионов.

Новый параклинический корпус, который был введён в эксплуатацию в 2016 году, позволил расширить и улучшить качество медицинских услуг. Медики по 27 клиническим специальностям ведут приём в консультативно-диагностическом центре, где работает новое оборудование: ядерно-магнитно-резонансный томограф, панорамный цифровой рентгеновский аппарат, оборудование для органов дыхания, эндоскопии и лабораторной диагностики.

НКМЦ им. З.И. Круглой в рамках проекта «Здоровье — детям», утвержденного Минздравом РФ включен в число его пилотных участников – межрегиональных многопрофильных медицинских центров.

Только в сентябре 2017 года трудовую деятельность в больнице начали 60 молодых специалистов, 18 из них — врачи.
Андрей Клычков посетил центр магнитно-резонансной томографии, отделение медицинской реабилитации детей и восстановительного лечения, а также больничную школу «УчимЗнаем».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121